«Дорога в школу»: учитель русского языка и литературы МЛШ выступила на Международной конференции в Берлине

Учитель русского языка и литературы, руководитель Международного центра Международной лингвистической школы Валентина Николаевна Ковалева приняла участие в Международной конференции «Дорога в школу», которая прошла в рамках Недели русского языка в Берлине. Организаторами конференции выступили Россотрудничество, Русский центр в Берлине, Общество русскоязычных родителей и педагогов Берлина МИТРА и Центр содействия межнациональному образованию «Этносфера» во взаимодействии с Международным педагогическим обществом в поддержку русского языка (VIA LIGHT).

Открылась конференция представлением школ-участниц, где каждый представитель рассказал об уникальности образовательных программ своей школы, показал возможности, которые предоставляет школа для изучения русского языка билингвальным и зарубежным ученикам.   

 - «Два языка – одна школа» под таким названием прошло пленарное заседание, где 70 представителей образовательных учреждений из 23 стран представили свои школы, -  рассказывает Валентина Ковалева. – Большой интерес вызвала и наша Международная лингвистическая школа, где изучают русский язык около пятидесяти иностранных студентов из Республики Корея, Китая, Великобритании, Японии, Индии, ЮАР.

В течение четырех дней преподаватели русского языка со всего мира делились своим опытом, рассматривали потенциал изучения русского языка со школьных лет. На дискуссионных площадках эксперты и гости обсудили возможности создания негосударственных школ с русским языком обучения в контексте страновой специфики, а также инновационные концепции и их актуализацию в стремительно меняющемся мире.  

 - Русским языком интересуются все наши зарубежные ученики, и их привлекает не только язык, но и российская история, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – И мы очень рады, что наши иностранные выпускники выбирают для последующего обучения российские университеты, в частности, МГУ им. Ломоносова.   

«Дорога в школу»: учитель русского языка и литературы МЛШ выступила на Международной конференции в Берлине «Дорога в школу»: учитель русского языка и литературы МЛШ выступила на Международной конференции в Берлине «Дорога в школу»: учитель русского языка и литературы МЛШ выступила на Международной конференции в Берлине «Дорога в школу»: учитель русского языка и литературы МЛШ выступила на Международной конференции в Берлине «Дорога в школу»: учитель русского языка и литературы МЛШ выступила на Международной конференции в Берлине «Дорога в школу»: учитель русского языка и литературы МЛШ выступила на Международной конференции в Берлине «Дорога в школу»: учитель русского языка и литературы МЛШ выступила на Международной конференции в Берлине «Дорога в школу»: учитель русского языка и литературы МЛШ выступила на Международной конференции в Берлине

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.