Какой он – правильный выбор? Что следует учесть при выборе будущей профессии, рассказывает старшеклассникам Сергей Нападий

Сделать правильный выбор будущей профессии старшеклассникам Международной лингвистической школы помогает опытный педагог-психолог Сергей Нападий. Его тренинг-беседа с десятиклассниками стали для многих ребят настоящим открытием.  

В течение четырех часов ребята в игровой форме узнавали о достижениях друг друга в этом году, рассуждали о том, что и почему ждет человечество в будущем, ставили перед собой цели, которые бы хотелось достичь, выстраивали алгоритм действий для успешной реализации своих амбиций.

 - Это очень необычно работать в паре с тренером, - делится своими впечатлениями Лев Мороз. – Сергей рассказал мне о собственных достижениях 2017 года. Это было серьезно и честно.

 - Каждый из нас должен был продумать свой алгоритм развития предприятий через пятьдесят лет и объяснить ход своих мыслей, - продолжает Михаил Мещанюк. – Я предположил, что важное место в мире займет военная промышленность и IT технологии.

В ходе работы каждый ученик обязательно был включен в диалог и стремился обосновать свою точку зрения на выбор будущего как своего, так и предполагаемого будущего планеты.

 - Шестнадцать лет – это уже серьезный возраст, когда стоит подумать о будущей профессии, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко.  – И тут важно понимать, что способности к математике могут быть приложены и в финансово-экономической сфере, и в инженерной, и в сфере фундаментальных исследований, а способности к музыке могут привести человека не только на сцену, но и в педагогику, и в музыкальный бизнес.

Какой он – правильный выбор? Что следует учесть при выборе будущей профессии, рассказывает старшеклассникам Сергей Нападий  Какой он – правильный выбор? Что следует учесть при выборе будущей профессии, рассказывает старшеклассникам Сергей Нападий  Какой он – правильный выбор? Что следует учесть при выборе будущей профессии, рассказывает старшеклассникам Сергей Нападий  Какой он – правильный выбор? Что следует учесть при выборе будущей профессии, рассказывает старшеклассникам Сергей Нападий

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.