Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ

Урок «Сообщество тропического леса» и тренировку морских млекопитающих посетили ученики 5М2 класса Международной лингвистической школы в Приморском океанариуме.

– Почти все растения тропического леса вечнозеленые, рассказывает консультант по экспозициям отдела экологического просвещения Александра Кирпо. – Эти леса также отличаются разнообразием флоры, наличием 4-5 древесных ярусов, отсутствием кустарников и большим количеством лиан.

Ребята узнали какие насекомые и рептилии обитают в тропических лесах, а также смогли увидеть их в террариумах. После школьники выполнили задание к уроку, которое должен будет оценить учитель биологии МЛШ.

Затем ученики 5М2 класса отправились на тренировку морских млекопитающих в дельфинарий. Здесь школьники познакомились с моржом Мишей, белухами и тихоокеанскими дельфинами афалинами.

 Миша продемонстрировал ребятам, как он любит заниматься спортом, играть на дудочке, а также посылать зрителям «воздушные поцелуи». Белухи Приморского океанариума «давали пять», крутили обручи, кружили своих тренеров в танце, а также громко и мелодично пели «дельфинью серенаду». Афалины не отставали от своих коллег и также продемонстрировали юным зрителям вокальное мастерство, исполнив хоровую партию. Все трюки они выполняли весело и играючи. Когда афалины синхронно выпрыгивали из воды, зрители на трибунах замирали.

– Мне очень понравилось выступление морских животных, – делится впечатлениями ученица 5М2 класса Жасмин Дустиева. – Они такие милые и забавные, что каждого из них хочется погладить и обнять.

– Несомненно выездные уроки необходимы для школьников, – говорит учитель математики Международной лингвистической школы и куратор 5М2 класса Ольга Григорьевна Кротенок. – В Приморском океанариуме ученики смогли увидеть растения и животных в среде обитания, приближенной к естественной.

Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ Чем тропический лес отличается от леса умеренных широт и что любит есть на обед морж Миша, узнали ученики МЛШ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.