В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии

Вы уверены, что знаете историю Приморской краевой филармонии? А наши ученики 4, 5м1 и 6м1 классов знают! Интересные факты из истории создания одного из главных концертных залов Владивостока ребята узнали из программы «Мадам Галецкая», которую провела лауреат международных конкурсов, виолончелист Наталья Кривицкая.

В образе супруги мецената и филантропа Ивана Галецкого Наталья Кривицкая предложила юным гостям филармонии увлекательный квест: в течение часа школьники исследовали старинные фотографии, ходили по самым укромным уголкам исторического здания, старались дать правильные ответы и заработать как можно больше пазлов.  

В ходе экскурсии-игры ребята узнали, что здание Приморской краевой филармонии, сначала было деревянным, но после пожара его решили сделать каменным и соседствовало оно с лучшей гостиницей того времени «Золотой Рог». Путешествие ребят прошло по самым его укромным уголкам: они побывали за кулисами и увидели, откуда артисты выходят на сцену, примерили на себя роль музыкантов и проделали путь из 10 шагов до середины сцены.

И вот уже в зале их ждал сюрприз – концерт артистов Приморской краевой филармонии. Романсы и песни исполнили дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), Людмила Якунина (сопрано), дипломант международных конкурсов Галина Гребенюк.

И в ходе всего путешествия ребята не забывали зарабатывать пазлы, чтобы собрать эмблему филармонии. Последней точкой музыкального путешествия стал буфет, где продолжились   концерт и викторина, а исполнителем стала почти их ровесница, ученица детской школы искусств.  

 - Больше всего понравился квест, - дружно ответили мальчишки.

 - А нам концерт, - присоединились к одноклассникам девочки. 

 - Конечно, очень полезное и приятное знакомство, - убеждена классный руководитель 5м1 класса Юлия Гофман. – Спасибо артистам за концерт, очень приятно, что специально для нас выступали музыканты. 

 - Просвещение во множестве его видов мы считаем своей задачей, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – И знакомство с классическим репертуаром, и с историей одного из лучших концертных залом Владивостока, и с культурой  поведения - это неотъемлемые знания, которыми должны обладать наши ученики. Надеюсь, что в ходе игры ребята узнали много полезной информации

В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии В гости к мадам Галецкой: ученики 4, 5м1 и 6м1 классов МЛШ побывали в Приморской краевой филармонии

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.