Андрей Жарский: Тренды современного мира оказывают влияние на выбор профессии

Международная лингвистическая школа продолжает проект «Познание». Урок финансовой грамотности ученикам 8-11 классов преподнес управляющий Приморским головным отделением ПАО «Сбербанк» Андрей Жарский. Тема лекции звучала так: «Профессии будущего, тренды нового времени».

Свое выступление Андрей Жарский начал словами Билла Гейтса, одного из создателей компании Microsoft: «Мы всегда переоцениваем изменения, которые произойдут в ближайшие два года, и недооцениваем изменения следующих десяти лет. Не бездействуйте!».

– Мы живем в постоянно меняющемся, нестабильном мире, – продолжает Андрей Жарский. – За 10 лет технологии шагнули далеко вперед, вместе с тем изменился и бизнес как таковой. Сейчас, чтобы «завладеть» аудиторией         в 50 млн. человек порой достаточно 4 дня. Следствием таких изменений стала потребность в так называемых «T-SHAPED» людях, тех, кто объединяет в себе как глубокие знания, так и широкие, т.е. одновременно универсалов и экспертов.

Во время лекции Андрей Жарский рассказал старшеклассникам, в чем по его мнению, кроется главный секрет лидерства. Это три типа навыков – professional skills, soft skills, digital skills. Подробнее о них можно узнать из презентации.

– В эпоху изменений наиболее важно правильно определиться с будущей профессией, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Поэтому мы считаем необходимым привлекать для общения со старшеклассниками экспертов из различных областей науки, бизнеса, экономики. Андрей Жарский является настоящим профессионалом своего дела, и наши ученики вынесли из общения с ним много ценной информации.

Андрей Жарский: Тренды современного мира оказывают влияние на выбор профессии Андрей Жарский: Тренды современного мира оказывают влияние на выбор профессии Андрей Жарский: Тренды современного мира оказывают влияние на выбор профессии Андрей Жарский: Тренды современного мира оказывают влияние на выбор профессии Андрей Жарский: Тренды современного мира оказывают влияние на выбор профессии Андрей Жарский: Тренды современного мира оказывают влияние на выбор профессии Андрей Жарский: Тренды современного мира оказывают влияние на выбор профессии

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.