МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея

Осенние каникулы запомнились ученикам Международной лингвистической школы из Республики Корея увлекательным путешествием в Москву. Вместе со своими преподавателями Валентиной Николаевной Ковалевой, Юлией Александровной Филатовой и Ли Хейли ребята посетили МГУ им. Ломоносова, познакомились с особенностями обучения в Институте стран Азии и Африки МГУ, побывали в учебно-научном центре — школе-интернате имени А.Н. Колмогорова университета.

 - Увлекательную экскурсию по университету провел заместитель директора института русского языка и культуры Валерий Владимирович Частных, наш хороший друг и коллега, которого наши ребята уже знают по февральским тренингам, - делится своими впечатлениями руководитель международного центра МЛШ Валентина Ковалева. -  Мы узнали о возможностях обучения иностранных студентов, познакомились со специальными программами русского языка предусмотренными для зарубежных студентов.

В программе пребывания в столице России были и вечерняя экскурсия по Москве, и поездка в Коломенское, прогулка по Красной площади, посещение территории Кремля, поход в Третьяковскую галерею.  

 - Больше всего мне понравилась экскурсия в музей холодной войны «Бункер 42», - рассказывает ученик 10м класса Ли Сан Хён (Lee Sanghyun). -  Мы даже услышали, как воет сирена при военной тревоге.

Но самым ярким впечатлением была встреча с автором учебников, по которым ребята изучают русский язык, Елизаветой Хамраевой.

 - Это так необычно увидеть автора книги, по которой мы учимся и поговорить с ней! – восклицает Им Чивон (Im Jiwon).

Но самым большим сюрпризом поездки была встреча с выпускником Международной лингвистической школы, а ныне студентом МГУ им. Ломоносова института стран Азии и Африки  Сим Енджин (Sim Eonjin).

- Я так рад вас видеть! -  встретил своих однокашников и учителей Сим Енджин.

Все свободное время от занятий Сим Енджин проводил с ребятами из своей школы: сопровождал на экскурсиях, переводил рассказы экскурсоводов и просто общался.  

 - Экскурсионные поездки по России с посещением исторических памятников – одна из множества форм работы с нашими зарубежными учениками, - рассказывает директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Знакомство с ведущим вузом России значительно расширяет представления ребят о возможностях получения образования в России, тем более, что выпуску многие из них уже неплохо знают русский язык

МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея МГУ, Кремль, Бункер 42 – это стоит увидеть, считают ученики МЛШ из Республики Корея

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.