Я бы строить дом пошёл, пусть меня научат!

Чем заниматься в профессиональной жизни и как выбрать будущую специальность? В этом ученикам 11 классов Международной лингвистической школы помог разобраться педагог-психолог Сергей Нападий.

– Первым шагом для ребят, которые хотят определиться с будущей специальностью, должно стать прохождение профориентационного тестирования, – рассказывает Сергей Нападий. – Но одним тестом ограничиваться не стоит: существует определенный алгоритм действий, направленный на выявление навыков, компетенций, интереса и склонностей к определенным видам деятельности, а также личностных качеств школьника. Очень важно изучить рынок труда, чтобы понимать актуальность выбранной специальности. И конечно, необходимо узнать, как давно и насколько качественно выбранное вами направление преподают в конкретном ВУЗе.

В ходе общения старшеклассники рассказали тренеру, чем они хотят заниматься, когда закончат школу, а затем познакомились с предложенным Сергеем алгоритмом по выявлению наиболее подходящей им специальности. Ребята осознали насколько важно учитывать все факторы перед тем, как сделать выбор в пользу того или иного вида деятельности.

– Немудрено, что большинство выпускников школ встают перед выбором специальности, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы со своей стороны стараемся сделать все возможное, чтобы помочь ребятам сделать правильный выбор, для этого с выпускниками работают квалифицированные психологи и тренеры.

Я бы строить дом пошёл, пусть меня научат! Я бы строить дом пошёл, пусть меня научат! Я бы строить дом пошёл, пусть меня научат! Я бы строить дом пошёл, пусть меня научат! Я бы строить дом пошёл, пусть меня научат! Я бы строить дом пошёл, пусть меня научат!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.