Старшеклассники МЛШ из Республики Корея: мы за чистую Землю

Ученики 11 класса Международной лингвистической школы из Республики Корея Пак Юнсан (Park Yoonsun) и Янг Гита (Yang Gitae) приняли участие в IX краевой научно-практической конференции «Моя страна – моя Россия: эта земля твоя и моя. Актуальные тенденции развития науки и образования в современных условиях», организованной Департаментом довузовского образования и организации набора студентов ДВФУ, университетским комплексом «Гимназия-колледж».

Темой исследовательской работы школьников стала «Молекулярно-генетическая идентификация морских бактерий, обладающих нефтедеградирующей активностью». Руководителем проекта выступила учитель химии Международной лингвистической школы, научный сотрудник ТИБОХ ДВО РАН Евгения Петровна Быстрицкая.

 – Сейчас в мире остро стоит проблема загрязнения почв и водоемов нефтью и нефтепродуктами. Попадая в окружающую среду они оказывают губительное действие на живые организмы и нарушают условия их обитания, – рассказывает Янг Гита. – Но существуют морские бактерии, которые могут быть использованы для очистки воды и почвы, загрязненных нефтью и нефтепродуктами.

Исследование ребят было подкреплено опытами, которые они проводили в лаборатории ДВО РАН. Все участники конференции получили памятные сертификаты.

– 2017 год является годом экологии в России – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Необходимо обращать внимание подрастающего поколения на вопросы охраны окружающей среды и сохранения биоразнообразия нашей планеты, а также развивать в них способности к научно-исследовательской деятельности. Ведь может именно они вскоре совершат великие открытия, которые защитят нашу планету.

Старшеклассники МЛШ из Республики Корея: мы за чистую Землю Старшеклассники МЛШ из Республики Корея: мы за чистую Землю Старшеклассники МЛШ из Республики Корея: мы за чистую Землю

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.