«Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова

Тренинги по математике у лучших педагогов страны для учеников Международной лингвистической школы стали уже, можно сказать, традиционными. На днях вернулись из очередной интеллектуальной тренировки проекта «Путь к Олимпу!» (Москва) ученики 8-11 классов.   Куратор выездных тренингов – учитель математики Ирина Федоровна Никитенко.

 - В числе тренеров были авторы учебников и сборников олимпиадных задач по математике, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике Олег Константинович Подлипский и Павел Александрович Кожевников, золотые медалисты Международных математических олимпиад Федор Ивлев и Дмитрий Александрович Белов и, конечно же, Назар Хангельдыевич Агаханов – Председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, - рассказывает Ирина Федоровна. -  Каждый тренер – это настоящий Мастер с неоценимым опытом и знаниями, каждый учебный день приносил удивительные открытия, где самые сложные задачи решались очень понятыми и простыми способами.

Организаторы проекта «Путь к Олимпу!» МГУ им. Ломоносова, НИУ «Высшая школа экономики», Российский химико-технологический университет им. Менделеева, Московский физико-технических институт.

 - Мне этот тренинг очень понравился, - поясняет участник тренинга, ученик 8м1 класса Михаил Лазарев. – Все лекции были интересные и сложные, что хорошо. А самая интересная тема, по моему мнению, была «Теория игр».

 - А мне понравились темы «Изоморфизм задач», «Вписанные углы», «Оценка +пример» и тоже «Теория игр», - продолжает разговор одноклассник Михаила Сергей Загребнев.

 - Я хотел бы еще добавить, что очень интересно было и на таких темах, как «Замечательные точки треугольника», «Принцип узких мест», «Количество информации», - добавляет Михаил Зеленский.

 - Мне тоже очень понравилась поездка, - присоединяется к одноклассникам Георгий Куркин. – Это были очень познавательные уроки. Я многое узнал на занятиях по теории чисел и по теории игр.

Но не только формулы и вычисления ждали ребят на «Пути к Олимпу!». Культурная программа включала и поход в Пушкинский музей, и поход в театр на спектакль «Принц и нищий», и прогулки по паркам и, конечно, экскурсию по историческим местам Москвы. 

 - С этого года Международная лингвистическая школа начала реализацию физико-математической концепции, - поясняет директор МЛШ Ольга Шевченко. - И дополнительные возможности, такие как математические тренинги, для наших учеников будь они в Москве или на базе школы стали для ребят хорошей возможностью расширить свои знания. Сегодня у нас проходит тренинг для учеников 7-11 классов очень хороших специалистов в этой области - преподавателя МФТИ им. Баумана Юрия Кузьменко и программиста ООО «Параксель» (Москва) Сергея Агаханова.       

«Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова «Путь к Олимпу!» для учеников МЛШ: решаем олимпиадные задачи с учеными из МГУ им. Ломоносова

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.