17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями

Встреча пройдет в формате видеоконференции, и в ходе нее руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ, ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

– Подготовка к экзаменам является важной составляющей учебного процесса, – говорит заместитель директора Международной лингвистической школы Наталия Анатольевна Панченко. – В ходе подготовки у родителей накапливается огромное количество вопросов, касающихся ЕГЭ и ГИА. Эти вопросы они и смогут задать непосредственно руководителю Рособрнадзора Сергею Кравцову.

Сейчас Единый государственный экзамен и Государственная итоговая аттестация являются обязательными для всех учащихся российских школ. Одной из основных задач является стандартизация выпускных экзаменов в школах и борьба с коррупцией при поступлении в высшие учебные заведения, ведь ЕГЭ является еще и вступительным испытанием в вузы.

Тем не менее, часто и родители, и ученики волнуются перед ЕГЭ и ГИА. Множество вопросов касается как подготовки, так и процедуры проведения этих экзаменов. Именно поэтому Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует Всероссийскую встречу с родителями.

Основной площадкой встречи станет Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия Сегодня». В настоящее время уже принимаются вопросы:

  • по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru
  • на странице Рособрнадзора в социальной сети

Вопросы можно направлять и в письменной форме и в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

Трансляция состоится в 11.00 (МСК) (18.00 Местного времени)

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями 17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.