В МЛШ продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Международной лингвистической школе ученики продолжают пробовать свои силы в олимпиадных заданиях. На этот раз ребята состязаются в таком предмете как обществознание. Задания олимпиады касаются вопросов социологии, философии, политологии, экономики и права, а также требуют от ученика не только владения теоретическим материалом, но и умения анализировать события современного мира.

– Всероссийская олимпиада школьников является ежегодным мероприятием. С ее помощью удается выявить одаренных ребят со всех уголков страны, –говорит заместитель директора Международной лингвистической школы Наталия Анатольевна Панченко.

Такой предмет как обществознание помогает ребятам научиться корректно оценивать политическую и социальную обстановку в стране и в мире. В 2017 году исполняется 100 лет Великой революции и школьники с помощью полученных знаний могут найти причины социального взрыва, почувствовать проблемы предреволюционной обстановки на конкретных примерах и свидетельствах современников эпохи.

Справка. Всероссийская олимпиада школьников охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.