Владивосток, прощай! Сиань, встречай!

Вот и завершилась педагогическая практика у студентов Шэньсийского педагогического университета в Международной лингвистической школе. В течение месяца будущие педагоги знакомились с методикой преподавания английского и китайского языков, русского языка как иностранного и музыки.

 - Месяц для нас пролетел незаметно, - говорит будущий преподаватель русского языка Лю Юхан (Liu Yuxian). – Мы познакомились с преподавателями Международной лингвистической школы, у нас прошли занятия по русскому и английскому языкам, мы приняли участие в интересном концерте, посвященном Дню учителя и International Week.

 - Китайские ребята очень любознательные, - рассказывает учитель английского Ричард Томас. – Я вел у них занятия по английскому языку и, студенты – будущие преподаватели английского языка показали очень неплохие знания.   

Но не только уроки и занятия ожидали в течение месяца наших юных китайских коллег. Поездки в океанариум, походы в театр и на концерты, прогулки по Владивостоку и многое другое включала обширная культурная программа. И все это время со студентами были их российские наставники – преподаватель китайского языка Анна Белоногова, преподаватель русского языка как иностранного Юлия Филатова, преподаватель музыки Сюй Хунюй (Xu Hongyu).

 - Очень грустно нам расставаться с нашим друзьями из Шэньсийского государственного педагогического университета, - с сожалением говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Я рада буду видеть каждого из них в качестве учителя нашей школы, тем более, что выпускница прошлого года ШПУ Ван Юйчже выбрала для работы именно МЛШ. Надеюсь, что каждый из ребят нашел у нас то, что обязательно пригодится в будущей работе.   

Владивосток, прощай! Сиань, встречай! Владивосток, прощай! Сиань, встречай! Владивосток, прощай! Сиань, встречай! Владивосток, прощай! Сиань, встречай! Владивосток, прощай! Сиань, встречай! Владивосток, прощай! Сиань, встречай! Владивосток, прощай! Сиань, встречай!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.