В МЛШ проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

На протяжении нескольких недель ученики Международной лингвистической школы испытывают свои силы в олимпиадных заданиях по русскому языку, английскому языку, математике, физике, биологии, химии, экономике и в других предметах.

 – На школьном этапе олимпиадные работы проверяются на месте, – рассказывает заместитель директора МЛШ Марина Никитична Артеменко. – Все работы обезличены, каждая из них зашифрована. Таким образом, в процессе проверки отсутствует элемент предвзятости, ведь мы не знаем, кому из ребят принадлежит проверяемая работа.

Вслед за школьным этапом Всероссийской олимпиады школьников последует муниципальный, те ребята, кто наберет достаточное количество баллов, отправятся на региональный этап во Всероссийский детский центр «Океан».

 – Участие в олимпиадах стимулируют позитивное отношение к учебе, – говорит заместитель директора МЛШ Наталия Анатольевна Панченко. – Нестандартные задания учат школьников преодолевать психологические нагрузки, а также развивают интерес и творческое мышление.

В МЛШ проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.