Испытания пожарной тревоги провели в Международной лингвистической школе

Четкую и слаженную работу показали учителя и ученики Международной лингвистической школы в ходе учебной пожарной тревоги.

После предупредительного сигнала все учителя вместе со школьниками организованно покинули здание и отправились на безопасное расстояние. Тем временем специалист по пожарной безопасностями проверила корректность работы всех систем школы, а именно: блокировку лифта, автоматическое открытие электронных замков на дверях классов, рабочих кабинетов и между этажами. Также особое внимание было уделено экстренному оповещению системы безопасности – звуковой сигнал должен прослушиваться в каждом, даже самом отдаленном, уголке школьного здания.

В свою очередь учителя, в чьих классах на момент учебной пожарной тревоги проходил урок, отчитались директору школы о количестве учеников, выведенных из здания.

 – Очень важно, чтобы каждый сотрудник и ученик понимал, как он должен действовать в случае возникшей опасности, чтобы избежать паники, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Здание нашей школы оборудовано несколькими пожарными выходами. Кроме того, в каждом кабинете и на всех этажах стоят датчики дыма, реагирующие на малейший признак задымления.

Испытания пожарной тревоги провели в Международной лингвистической школе Испытания пожарной тревоги провели в Международной лингвистической школе Испытания пожарной тревоги провели в Международной лингвистической школе Испытания пожарной тревоги провели в Международной лингвистической школе Испытания пожарной тревоги провели в Международной лингвистической школе Испытания пожарной тревоги провели в Международной лингвистической школе

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.