Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов

Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» для педагогов прошел в рамках International Week. Главными спикерами мероприятия стали гости Международной лингвистической школы из Шэньсиского педагогического университета.

Открыл семинар презентацией об университете глава делегации, директор института иностранных языков ШПУ, профессор Ван Цилун, а подхватил эстафету коллеги профессор, директор Лаборатории современных педагогических технологий ШПУ при Министерстве образовании Китая Ху Вэйпин.

 - Опыт организации учебного процесса в каждой стране разный, но объединяет всех педагогов желание дать своим ученикам как можно больше знаний, - говорит Ху Вэйпин. – Еще будучи учителем я задался вопросом – почему одним учителям удается хорошо обучать детей, а другим – нет. И это желание узнать, в чем дело и привело меня к исследовательской деятельности. И сегодня своими наблюдениями я готов поделиться со своими российскими коллегами.

Послушать коллег из Китая и посетить открытые уроки учителей МЛШ пришли и учителя школ Владивостока и Артема. Учителя истории, русского и китайского языков МЛШ предложили вниманию такие темы уроков как «Приемы сопоставления информации, полученной из разных источников», «Анализ, интерпретация и обобщение текстовой информации. Развитие образного мышления», «Работа с обучающими текстами в рамках предмета «Русский язык как иностранный».  Серьезный блок семинара заняли открытые уроки английского языка: «Создание разноуровневых заданий к тексту» (“Designing Reading-Comprehension tasks”) , «Технология Reading Circle на уроках чтения», «Gender and Work», «Hearing Colours», «Sleep-deprived teenagers»,  «Treasure Island» (Остров Сокровищ).

 - Международная лингвистическая школа является Центром по подготовке к Кембриджским экзаменам (Cambridge English Language Assessment preparation centre), - объясняет программу семинара заместитель директора по научной работе МЛШ Марина Артеменко. -  Наши коллеги из других школ с большим интересом посмотрели, как работают учителя МЛШ.

 - Расширение International Day в International Week продиктовано временем,  -  замечает директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Интеллектуальные запросы учеников и педагогов растут постоянно и получать новые знания, обмениваться опытом в мире, когда новая информация генерируется каждый день, следить за всеми изменениями одному человеку очень сложно, а вот когда собираются мастера и делятся своим знания, собственными наработками – это служит для нас, своего рода, точкой роста и новым вектором в работе.

Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов Международный семинар-практикум «Смысловое чтение и работа с текстом» - интеллектуальная точка роста педагогов

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.