Ученые Pacific Islands Fisheries Science Center встретятся с учениками МЛШ в сентябре

В расписание 26-ой ежегодной сессии PICES (Pacific Islands Fisheries Science Center) включены лекции для учеников Международной лингвистической школы. Ученые изучающие океанские экосистемы 28 сентября выступят перед учениками МЛШ.

Как нам сообщили в ТИНРО, тема сессии - «Влияние изменений среды на биологические ресурсы и экосистемные услуги Северной Пацифики». В качестве одного из самых приоритетных направлений PICES рассматривает вовлечение молодых ученых в исследование морских экосистем и выработку научно обоснованных стратегий управление их использованием. Поэтому на лекционных занятиях со школьниками будет уделено значительное внимание этой проблеме.

 - Сотрудничество Международной лингвистической школы с учеными носит постоянный характер, - поясняет директор МЛШ Ольга Шевченко. – Вовлечение школьников в общение с научным сообществом дает неплохие результаты – ребята начинают осознавать, что наука неотъемлема от нашей повседневной жизни, активнее включаются в исследовательские проекты, которые с каждым годом становятся все более сложными и креативными.

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.