Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев»

Всероссийская акция ночь музеев не обошла и Владивосток. Ученики Международной лингвистической школы приняли в ней непосредственное участие. В Приморской картинной галерее ученики 11 класса Александр Арзамасцев и 9М3 класса Елизавета Бабина и Арина Ильченко представили проект по утилизация батареек.

Напомним, что Александр Арзамасцев вместе со своим одноклассником Игорем Кокориным стали инициаторами проекта по сбору батареек в Международной лингвистической школе. Партнерами акции стала компания «ЭкоСтар Технолоджи», установившая в школе специальный бокс-приемник.

– Неправильная утилизация батареек может привести к ужасным последствиям и нанести вред окружающей среде и здоровью человека, – рассказывает Александр. – За несколько месяцев акции в нашей школе набралось 6 кг различных батареек, которые в дальнейшем будут утилизированы по всем правилам.

Ученики Международной лингвистической школы неспроста выбрали подобную тему для своей работы: ведь 2017 год в России объявлен годом экологии. Школьники решили присоединиться к общероссийским мероприятиям и внести свой вклад в защиту окружающей среды. Итогом акции станет участие в III Дальневосточном «Молодёжном Экологическом Кинофестивале «EcoMovie».

– Хорошо, что наши ученики решили рассказать о своем проекте за пределами школы, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Это говорит о том, что у ребят хорошо развита социальная ответственность и интерес к заботе об окружающей среде.

 

Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в акции «Ночь музеев»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.