Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией

Образовательная поездка зарубежных учеников Международной лингвистической школы в Санкт-Петербург и Великий Новгород стала для многих ребят и их родителей новым открытием России. Партнеры Международной лингвистической школы, Центр дополнительного образования «Альфа-Диалог» разработали специальную программу для иностранных школьников, которые получают образование в России.

В течение недели иностранные ученики 8- 10 классов Международной лингвистической школы посещали знаковые исторические места Северной столицы: Эрмитаж, Петергоф, Екатерининский дворец, слушали оперу «Тоска» в Михайловском театре. Побывали ребята и в одном из первых российских городов – Великом Новгороде.

 -   Мы стремимся познакомить наших зарубежных учеников с историей России, ее великим культурным наследием, - говорит руководитель Международного цента МЛШ, координатор поездки и учитель русского языка и литературы Валентина Ковалева. -  С нами работали опытные педагоги: доктор педагогических наук Елена Ядровская провела с ребятами занятие по русской литературе, а кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена Марина Бабурина – урок русского языка.  Все занятия прошли в увлекательном диалоге и плодотворном общении.

А вот какие впечатления привезли с собой во Владивосток сами ребята.

 - Если у меня будет возможность, я обязательно поеду туда еще раз, - резюмировал ученик 10 м класса Янг Гита (YANG GITAE).

 -  А мне очень понравился Дворец Екатерины, - продолжает его одноклассница Ким Каён (KIM GAYEON).  - Несмотря на то, что ему уже много лет, он чудесен, и мебель внутри очень хорошо сохранилась. Большой сад и озера перед дворцом тоже были прекрасны, а хорошая погода сделала этот вид еще более красивым.

 - Путешествие в европейскую часть России позволило ребятам еще лучше узнать нашу страну, погрузиться в разные исторические эпохи, что, безусловно, даст хороший импульс для изучения русского языка и русской культуры, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Выпускник программы Международного бакалавриата (International baccalaureate) Сим Енджин (SIM EONJIN) из Республик Корея местом дальнейшей учебы выбрал российский университет - МГУ им. М. Ломоносова – на наш взгляд, неплохой результат работы педагогов нашей школы.   

Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией Санкт-Петербург и Великий Новгород: иностранные ученики МЛШ продолжают знакомиться с Россией

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.