Образовательная поездка в Москву: Третьяковка, Бункер 42 и история революции 1917 года

Образовательные поездки для учеников Международной лингвистической школы стали традиционными: исторически значимые для места Москвы и Санкт-Петербурга, Новгорода, Пскова.

В программе поездки в Москву учеников восьмых и десятых классов под кураторством учителя истории и обществознания Алены Зверевой были Третьяковская галерея, Соборная площадь, знакомство с историей революции и гражданской войны, также ребята с большим интересом побывали в подземном музее «Бункер 42», где узнали немало любопытных фактов об истории «холодной войны» между СССР и США.

 - Это так удивительно попасть в почти на век назад, - говорит Егор Абрамов. – Мы увидели настоящий бункер, готовый принять людей в случае ядерного удара. Оказывается, об этом люди думали всерьез.

  - В Музее современной истории России мы узнали удивительные факты о революции 1917 года, - продолжает ученица 8м3 класса Ирина Бурова. – Мы даже видели часы революционера, по которым он определял время взятия Зимнего дворца и воссозданный кабинет Ленина.

Экскурсионная программа поездки включала знакомство с историей российского государства в разные годы, зачастую разделившее время на «до» и «после».

 - Понимание глубины исторических событий, их осмысление невозможно изучая только книги и просматривая фильмы, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Уверена, что каждый из ребят узнал для себя нечто новое, что заставит по-новому взглянуть на историю России и своих соотечественников.   

Образовательная поездка в Москву: Третьяковка, Бункер 42 и история революции 1917 года Образовательная поездка в Москву: Третьяковка, Бункер 42 и история революции 1917 года Образовательная поездка в Москву: Третьяковка, Бункер 42 и история революции 1917 года Образовательная поездка в Москву: Третьяковка, Бункер 42 и история революции 1917 года Образовательная поездка в Москву: Третьяковка, Бункер 42 и история революции 1917 года Образовательная поездка в Москву: Третьяковка, Бункер 42 и история революции 1917 года

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.