Ученики Международной лингвистической школы примут участие в акции «Бессмертный полк»

Совсем немного времени осталось до празднования 72-й годовщины Великой Победы. Ученики Международной лингвистической школы приняли решение пройти вместе с портретами своих бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек в составе колонны «Бессмертного полка».

– Это важная дата в судьбе каждой российской семьи, ведь война коснулась всех и мы обязаны помнить и чтить память тех, кто за нас воевал – рассказывает ученица 10 А и председатель ученического совета «CIS» Дарья Кикта. – Мы объединились с ребятами с пятого по одиннадцатый класс, чтобы вместе принять участие в акции «Бессмертный полк».

Напомним, что акция посвящена чествованию героев Великой Отечественной войны и главная ее цель – сохранение семейной памяти о родственниках-участниках боевых сражений.

– Важно сохранить память о подвиге своих предков и чтить их память, так мы вырастим нравственное поколение, способное к уважению и сопереживанию, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко.

В школе открылась ставшая ежегодной выставка «Герои в моей семье. Мы помним всех, кто приближал Победу!». Ученики МЛШ поместили фотографии и короткие рассказы о своих бабушках, дедушках, прабабушках и прадедушках – участниках Великой Отечественной войны. Наравне с ними расположились портреты известных во всей стране героев, таких как Роза Шанина, Людмила Павличенко, Марина Раскова, юный разведчик Витя Поздняков, Зиновий Колобанов и Борис Сафонов.

СПРАВКА:

Данную акцию впервые провели в 2012 году в Томске. С каждым годом к ней присоединяется все больше участников. Ещё до появления названия «Бессмертный полк» такие же по содержанию акции проходили и в других городах страны. Самая ранняя из известных — в 1965 году. Учащиеся новосибирской школы № 121 прошли по улицам города с фотографиями ветеранов. В Иерусалиме в 1999 году горожане выносили на улицы портреты солдат в День Победы. Марш потомков «Заменим вас в строю!» прошёл в 2009 году в Севастополе. В 2006 году в Ухте в День Победы подростки принесли к Вечному огню портреты солдат. В Пермском крае ещё в 1985 году женщины, жёны и дочери солдат пронесли по улицам Соликамска портреты своих родных.

Ученики Международной лингвистической школы примут участие в акции «Бессмертный полк» Ученики Международной лингвистической школы примут участие в акции «Бессмертный полк» Ученики Международной лингвистической школы примут участие в акции «Бессмертный полк» Ученики Международной лингвистической школы примут участие в акции «Бессмертный полк»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.