Исследовательские работы учеников Международной лингвистической школы завоевали дипломы I степени на двух научных конференциях

Ученики Международной лингвистической школы Михаил Мещанюк, Егор Булгаков, Лев Евдокимов, Денис Зубков, Алексей Номеровский, Лев Мороз завоевали диплом I степени за исследовательскую работу «Оценка экологического состояния реки Объяснения по годрохимическим показателям» на Х Всероссийской научной экологической конференции школьников и студентов «Вода – источник жизни на Земле», организованной Объединенным научным советом «Экология и природные ресурсы» Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук.

 -  В этом году ребята принимали участие в конференции заочно, представив жюри письменную работу, - говорит руководитель проекта, учитель географии Ирина Холоден. – В течение года учениками 9 классов была проведена серьезная научная работа, определены морфометрические характеристики, проведено картирование. Под руководством учителя химии и биологии Лилии Львовой ребята сделали химический анализ проб и определили качество воды с помощью полуколичественных методик.

Конкуренция в этом году была серьезная:  В оргкомитет конференции поступило 378 работ от школьников  и студентов из Татарстана, Коми, Карелии,  Алтайского, Приморского, Пермского, Красноярского краев, Владивостока, Иркутска, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Москвы, Воркуты, Омска, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода, Саратова, Мончегорска, Череповца, из городов и сел Владимирской, Вологодской, Калужской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Ярославской и других областей России. Были заслушаны работы студентов из Колумбии, Афганистана, Ирана и ЮАР.

Лучшей среди водных проектов эта работа была признана и на XIV Международной Дальневосточной молодежной экологической конференции студентов и школьников «Человек и биосфера», организованной Биолого-почвенным институтом ДВО РАН и жюри отобрало работу учеников Международной лингвистической школы для участия во Всероссийском конкурсе, который проходит в Москве. Здесь конкурентная борьба была не менее серьезной. В этом году оргкомитет допустил к участию 256 работ школьников и студентов из Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области, из Республики Саха, Сахалина и Камчатки.

 - Очень приятно, что каждый год команда юных исследователей под руководством опытных педагогов Ирины Холоден и Лилии Львовой становится лучшей на таких серьезных конкурсах, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В Международной лингвистической школе уделяется большое внимание исследовательской работе, ежегодно проходит Неделя науки, где ученые из ДВО РАН делятся результатами своих исследований и показывают, какое важное место наука занимает в нашей повседневной жизни. Поздравляю ребят и их педагогов! 

Справка.

С 2010 года Дальневосточная экологическая конференция-конкурс «Человек и биосфера» включена в Перечень региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, проводимых в Приморском крае, по итогам которых производится награждение талантливой молодежи грамотами и ценными подарками. Конференция включена в Перечень научных конференций, симпозиумов, съездов, семинаров и школ, проводимых подведомственными ФАНО России организациями с 2016 года. С 2016 года она стала международной, в ней принимают очное и заочное участие школьники и студенты из стран Азии и США.

Исследовательские работы учеников Международной лингвистической школы завоевали дипломы I степени на двух научных конференциях Исследовательские работы учеников Международной лингвистической школы завоевали дипломы I степени на двух научных конференциях Исследовательские работы учеников Международной лингвистической школы завоевали дипломы I степени на двух научных конференциях

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.