Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ

Спектакль «12 месяцев» поставили на сцене иностранные студенты Международной лингвистической школы из Республики Корея и Китая.  

Знакомый каждому российскому ребенку сюжет зарубежные учащиеся дополнили танцами и музыкальными композициями.

 - Исполнение песен на русском языке способствует лучшему усвоению русской лексики и мелодики русского языка, - говорит учитель русского языка и литературы Валентина Ковалева. – Песню «Маленькая страна» исполнили наши самые маленькие актеры из пятых, седьмых и восьмых классов.

Органично дополнила «актерскую труппу» зарубежных ребят ученица 10 м класса Екатерина Дроздова и успешно справилась с ролью Принцессы.  На сцене продемонстрировали свое знание русского языка даже те учащиеся, кто изучает русский язык меньше года – они старательно произносили русские слова.  

 -  Театральные постановки на сцене нашей школы стали уже традиционными, - рассказывает директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В течение учебного года мы увидели спектакли «Снежная Королева» и «Пиноккио» на английском языке, в традиционном проекте «Играем классику» с успехом прошли постановки спектаклей «Ревизор» Гоголя,  «Толстый и тонкий», «Симулянт» - Чехова, «Свидание» - Вампилова. Ребята отлично показали себя в роли актеров, сыграв отрывок из «Капитанской дочки» Пушкина. И это далеко не полный список театральных постановок. Всего в течение года на сцене МЛШ учащимися школы было поставлено 11 спектаклей.  

Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ Сказку «12 месяцев» на русском языке сыграли иностранные студенты на сцене МЛШ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.