Краевой семинар-практикум «Дополнительное образование детей в поликультурном образовательном пространстве» прошел в МЛШ

Краевой семинар-практикум «Дополнительное образование детей в поликультурном образовательном пространстве собрал учителей школ и детско-юношеских центров дополнительного образования Владивостока.

 - Цель нашего семинара — обмен опытом в организации дополнительного образования детей, - рассказывает заместитель директора Международной лингвистической школы и координатор семинара Марина Артеменко.

По мнению опытных педагогов, дополнительное образование -  это прежде всего неформальное и даже альтернативное образование. Оно дает возможность школе быть актуальной, быть востребованной, интересной и разной, потому что дети тоже разные. И если в школе есть возможность заниматься и творчеством, и спортом, и собственными проектами. – школа перестает быть скучной и однообразной и становится актуальной, а ребенок перестает тяготиться жесткой учебной дисциплиной, он действительно развивается и познает. И тогда ему снова и снова интересно приходить в школу.

На интерактивной площадке семинара выступили представители Международной лингвистической школы: заместитель директора Марина Артеменко, руководитель Международного центра Валентина Ковалева, учитель французского языка Мария Жданова, учитель русского языка и литературы Елена Строганова, учителя истории и обществознания Алена Зверева и Ольга Ярметова, учитель русского языка как иностранного  Юлия Филатова, педагог-психолог Марина Ягупова.

Гостям также было чем поделится с коллегами: директор детско-юношеского центра им.Баневура Татьяна Лях провела мастер-класс по изготовлению кукол, а педагог из Центра развития творчества детей и юношества Владивостока познакомила собравшихся с приемами традиционного русского музыкального творчества – игрой на ложках.

 - С каждым годом мы стараемся предложить ученикам еще  больше возможностей проявить себя в творчестве, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  У нас работают пока восемь направлений дополнительного образования: студия «Боярушка», студия «Мода и стиль», театральная студия, инструментальная студия, вокальная студия, творческая мастерская, художественная студия. Мы стремимся, чтобы наши ученики могли раскрыть свои самые лучшие качества и семинар, посвященный дополнительному образованию, дал нам новые идеи для воплощения.      

Краевой семинар-практикум «Дополнительное образование детей в поликультурном образовательном пространстве» прошел в МЛШ Краевой семинар-практикум «Дополнительное образование детей в поликультурном образовательном пространстве» прошел в МЛШ Краевой семинар-практикум «Дополнительное образование детей в поликультурном образовательном пространстве» прошел в МЛШ Краевой семинар-практикум «Дополнительное образование детей в поликультурном образовательном пространстве» прошел в МЛШ Краевой семинар-практикум «Дополнительное образование детей в поликультурном образовательном пространстве» прошел в МЛШ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.