«Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!

Образовательный проект «Технологическая школа» совместно с образовательным центром  "Альфа-Диалог" (Санкт-Петербург) продолжается: старшеклассники МЛШ на днях вернулись из Финляндии, где в течение двух недель изучали английский язык с профессором из Кембриджа, исследовали возможности современных технологических материалов, знакомились с экологическими аспектами производства.

Университет прикладных наук Аркада (г. Хельсинки) Arcada University of Applied Sciences стал основной учебной площадкой для наших ребят – именно здесь проходили аудиторные занятия.

 - Образовательная поездка в университет – это хорошая возможность познакомиться с организацией высшего образования за рубежом, - говорит куратор поездки учитель химии и биологии МЛШ Лилия Львова. – Ребята общались с преподавателями, работали в лабораториях университета, изучали организацию учебного процесса в «Аркаде».

Неизгладимое впечатление произвел и научно-популярный центр «Эврика» в Хельсинки. Это один из самых необычных и интересных музеев финской столицы. Здесь можно было поближе познакомиться с загадочным миром науки и почувствовать себя пытливым исследователем, проникающим в тайны мироздания: в музее много интерактивных экспозиций и экспонатов, которые можно трогать и изучать самостоятельно.

Увлекательным было и путешествие в Стокгольм. Наши ученики познакомились с историей викингов, посетив музей «Васа» - музей одного корабля.  

 - Мы заинтересованы в образовательных поездках наших учеников, - поясняет директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – С каждой такой поездкой ребята значительно расширяют свой кругозор, знакомятся со сверстниками, сравнивают себя с зарубежными ровесниками. На этот раз наши старшеклассники познакомились с ровесниками из финской школы. Я полагаю, что такие встречи неизменно открывают новые возможности как для учеников, так и для педагогов.

«Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!  «Аркада», «Эврика», «Васа» - образовательная поездка в Финляндию удалась!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.