Студенты Шэньсиского педагогического университета готовятся к педагогической практике в МЛШ

Ежегодно студенты Шэньсисикого педагогического университета приезжают в Международную лингвистическую школу на педагогическую практику: знакомство с методикой обучения в российских школах очень интересует будущих китайских педагогов – и, конечно, же программа визита учителей МЛШ в ШПУ включала встречу с практикантами 2016-2017 учебного года, а также будущими гостями из Китая.

 - Сотрудничество с Международной лингвистической школой дает хороший опыт и значительно расширяет знания наших выпускников о педагогической деятельности, - говорит декан факультета русского языка Шэньсиского педагогического университета, профессор Мэн Ся. – Наши студенты  возвращаются воодушевленные, готовые применять в своей будущей работе опыт, полученный в российской школе. Хочется отметить, что даже ребята, которые не изучали до визита во Владивосток русский язык, освоили ключевые слова для элементарного общения.

Гостеприимный руководитель Российского центра в ШПУ, профессор Наталья Царева познакомила гостей из МЛШ со студентами 3 курса института иностранных языков – будущими педагогами русского языка как иностранного. Ребята прочитали известные стихи М. Лермонтова, А. Пушкина, спели песни из репертуара популярных российских эстрадных артистов.

Встреча получилась очень теплой и дружеской: и китайским студентам, и русским педагогам было что вспомнить -  подготовку к урокам, знакомство с памятными местами Владивостока и Приморского края, походы в театр и на концерты.

 - Русский центр Шэньсиского педагогического университета - это духовный центр русской культуры Сианя, - рассказывает профессор Наталья Царева. – И мы очень рады гостям из России, нашим коллегам, носителям русской культуры и традиций.

Педагоги МЛШ привезли своим китайским друзьям традиционные русские сушки и любимый всеми в мире российский шоколад – чаепитие в русском стиле удалось!   

Студенты Шэньсиского педагогического университета готовятся к педагогической практике в МЛШ Студенты Шэньсиского педагогического университета готовятся к педагогической практике в МЛШ Студенты Шэньсиского педагогического университета готовятся к педагогической практике в МЛШ Студенты Шэньсиского педагогического университета готовятся к педагогической практике в МЛШ Студенты Шэньсиского педагогического университета готовятся к педагогической практике в МЛШ Студенты Шэньсиского педагогического университета готовятся к педагогической практике в МЛШ Студенты Шэньсиского педагогического университета готовятся к педагогической практике в МЛШ Студенты Шэньсиского педагогического университета готовятся к педагогической практике в МЛШ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.