Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции

В течение нескольких недель ученики Международной лингвистической школы были вовлечены в комплекс мероприятий, посвященных французскому языку. Сначала школьники встречались с представителями «Альянс Франсез-Владивосток»: экспертом в области образования Министерства Иностранных и Европейских дел Франции Алисон Астр и руководителем языкового центра Татьяной Терещук., которые провели для ребят открытый урок. Об этой встрече ранее мы сообщали на нашем сайте, подробнее можете прочитать здесь.

Важным событием для ребят, которые учат французский язык стало празднование Международного дня франкофонии на кафедре романо-германской филологии Школы региональных и международных исследований ДВФУ. Ученики МЛШ вместе со студентами университета исполняли песни, смотрели сценки и слушали презентации на тему «Франция в моем городе».

 – В этот раз мне посчастливилось войти в составе жюри, – рассказывает учитель французского языка Международной лингвистической школы Мария Борисовна Жданова. – Ребята очень постарались, чтобы удивить гостей. Среди постановок были «Красная шапочка», «Колобок», «Маленький принц», «Спящая красавица» и «Золушка».

Значимым событием для ребят из МЛШ стал и Первый региональный фестиваль франкофонной культуры FestiArt-2017. На малой сцене Приморской краевой филармонии собрались более ста юных талантов. От нашей школы выступала ученица 7М1 класса Илона Хлюстова. Она блестяще исполнила песню «La Seine» из мультфильма «Монстры в Париже». А ученицы 9М2 Татьяна Ершова, 8М3 Ирина Бурова, 8М2 Анна Забуга и Влада Брюхно, а также 6М1 Наталья Забуга, приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую Францию» и были отмечены, как и Илона Хлюстова, памятными сертификатами.

Стоит отметить, что ученики Марии Борисовны Ждановой очень любознательные: вместе со своим куратором они отправились в город профессий «Кидбург». Там ребята из 7М2 примерили на себя роли взрослых и поработали на почте, в банке, больнице, полицейском участке и службе МЧС, а также на радиостанции и в редакции газеты.

–Хорошо, что ребята погружаются в языковую среду и активно проводят время друг с другом, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Так они лучше узнают язык и налаживают дружеские связи.

 

Для справки:

Франкофония — это международная организация сотрудничества франкоязычных стран мира, объединяющая 56 государств. Французский язык входит в число шести рабочих языков ООН, а также является официальным языком большого числа международных организаций. Кроме Франции, язык широко распространен в Бельгии, Швейцарии, Канаде и многих других странах.

 

Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции Ученики Международной лингвистической школы погрузились в культуру Франции

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.