Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем.

Исследовательские проекты учеников Международной лингвистической школы в области естественных наук стали уже традиционными – старшеклассники МЛШ регулярно становятся победителями престижных научных состязаний федерального уровня.

В этом году эстафету естественно-научных исследователей подхватили любители истории и обществознания и наук гуманитарного цикла.  Ребята провели серьезную исследовательскую работу по истории российского государства, изучили много научной литературы, познакомились с мемуарами современников тех или иных событий.

Ученики МЛШ выбрали для себя тему участия молодежи в политической жизни страны, изучили документы по правам и обязанностям ребенка, исследовали факты Великой Отечественной войны, познакомились с парадоксальной теорией истории правления Петра I и переосмыслили гибель царской семьи.  

В течение трех дней зрители и жюри познакомились с экологическим состоянием рек и Объяснения, протекающей по территории Владивостока, осознали опасность пластика, заглянули в будущее и выяснили какие профессии вытеснят роботы, выявили факты, влияния умственной  нагрузки на настроение подростков, исследовали роман «Герой нашего времени», искали англицизмы в русском языке.

 - Исследовательские проекты и научные работы, которые ребята представили на публичных слушаниях, отлично продемонстрировали навыки работы учащихся с первоисточниками, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  В ходе подготовки проектов с ребятами работали учителя истории и обществознания, русского языка и литературы, информатики, географии, химии и биологии, педагог-психолог. Все участники проекта показали свои аналитические возможности, способность концентрироваться на главном и делать выводы.

Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем. Исследовательские проекты в МЛШ: думаем, изучаем, анализируем.

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.