Вышел в свет третий номер Fox Tales

16 марта вышел в свет третий номер школьной газеты Fox Tales и посвящен он учебной и научной деятельности учеников и педагогов Международной лингвистической школы. Над Fox Tales №3 работали ученики с 5 по 12 классы. Впервые в подготовке школьной газеты приняли участие пятиклассники – ученица 5м1 класса Лиза Руденко подготовила блиц-интервью.За год уже сформировалась редакционная традиция  - в день выхода номера ученическая редколлегия собирается в пресс-центре, ребята обсуждают свои работы и планируют темы следующего номера школьной газеты.

 - Подготовка газетных материалов отличается от сочинений, которые мы пишем на уроках русского языка, -  констатирует дебютантка Fox Tales ученица 9м1 класса Полина Савченко.

 - Очень хочется написать много, но приходится себя ограничивать и делать текст более концентрированным и емким, - продолжает постоянный автор Fox Tales ученица 10м класса Екатерина Дроздова.

 -  Для третьего номера Fox Tales я подготовил интервью с нашим учителем математики Марией Пак на русском языке, - вступает в разговор ученик 10м класса Чо Чжунву (CHO JUNGWOO).  – думаю, что мои одноклассники узнают о нашем учителе много интересного.

 - Приятно, что у Fox Tales появились постоянные авторы, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – И я вижу, как из номера в номер растет уровень материалов школьных корреспондентов. Всем удачи и творческих успехов!  

Вышел в свет третий номер Fox Tales Вышел в свет третий номер Fox Tales

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.