Вопросы межкультурной коммуникации обсудят педагоги Приморья на III Международном детском джазовом фестивале «Pacific fusion»

Участников III Международного детского джазового фестиваля «Pacific fusion» ждет не только музыкальный праздник, но и диалог педагогов из школ Приморского края. На семинаре «Дополнительное образование детей в поликультурном образовательном пространстве», который пройдет в дни «Pacific fusion» учителя обсудят вопросы межкультурной коммуникации в полиэтнической среде образовательной организации, поделятся опытом организации дополнительного образования в школе.

Вопросы межкультурной коммуникации являются весьма актуальными для жителей Дальнего Востока: только на территории Приморского края проживает более 100 национальностей, и грамотное применение современных образовательных технологий в дополнительном образовании дает каждому ребенку новые возможности для самореализации. 

В ходе семинара будут освещены такие темы как «Привлекательность современной системы дополнительного образования в оценках детей и родителей», «Социальное партнерство и сетевое взаимодействие при организации дополнительного образования детей», «Современные педагогические технологии в дополнительном образовании детей».

 - Педагогический опыт показывает, что творческое развитие ребенка не только помогает раскрыть способности, но и более комфортно войти во взрослый мир, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Именно поэтому мы уделяем большое внимание гармоничному образованию ребят. И Международный детский джазовый фестиваль, инициаторами проведения которого мы стали, с каждым годом расширяется и появляются новые события фестивальной программы, полезные как для учащихся, так и для педагогов.

20-21 апреля всех участников «Pacific fusion» ждет незабываемый концерт, мастер-классы опытных мастеров джаза, выставка рисунков «Рисуя музыку» и семинар-практикум для педагогов «Дополнительное образование детей в поликультурном образовательном пространстве». 

Вопросы межкультурной коммуникации обсудят педагоги Приморья на III Международном детском джазовом фестивале «Pacific fusion»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.