Сдай батарейку – спаси планету!

Ученики Международной лингвистической школы вместе с компанией «ЭкоСтар Технолоджи» организовали сбор батареек для последующей их утилизации. Яркий зеленый контейнер, который предоставила компания, находится на первом этаже школы. Ребята и учителя уже сейчас могут опустить в него использованную батарейку любого формата.

 – В программу CAS для старшеклассников обязательно входит экологическое воспитание учеников, – рассказывает учитель английского языка и руководитель CAS программы МЛШ Марина Александровна Кутепова. – В этот раз ребята выступят волонтерами в экологическом проекте школы.

По словам партнёров проекта, компании «ЭкоСтар Технолоджи», специализирующейся на переработке опасных отходов, батарейки относятся к классу особо опасных бытовых отходов. Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 куб.м. земли. А в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей!

Напомним, что сбор батареек в МЛШ начался несколько месяцев назад с инициативы двух учеников 11 класс Александра Арзамасцева и Игоря Кокорина. Идею подхватили остальные школьники, и теперь это большой CAS-проект.  Пятиклассники Международной лингвистической школы в свою очередь вызвались нарисовать плакаты на тему правильной утилизации батареек.

Также, вместе с этим проектом по охране окружающей среды школьники готовятся к ежегодному фестивалю экологических фильмов «Eco Movie», в котором уже принимали участие в прошлом году вместе с сюжетом «Мы в ответе за тех кого приручили – спасем лис острова Русский!»

– Воспитание учеников должно быть разносторонним, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Поэтому мы уделяем внимание формированию ответственного отношения к окружающей среде у наших учеников.

Сдай батарейку – спаси планету! Сдай батарейку – спаси планету!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.