Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе

Урок литературы в 6 М3 классе прошел в формате семинара. Так учитель русского языка и литературы Галина Григорьевна Коротоножкина завершила изучение произведения Михаила Михайловича Пришвина «Кладовая солнца». Для ребят заранее были определены темы для сочинений, а также дано задание проиллюстрировать его.

Школьникам настолько сильно понравилась героиня произведения Пришвина собачка Травка, что большинство из них выбрали темой для своего сочинения именно отношение между человеком и собакой.   Никита Николаев нарисовал в качестве иллюстрации к своему ответу Травку. А Милинда Айрапетян изобразила сцену из «Кладовой солнца», когда Травка спасает Митрашу из болота.

– Цель творческого урока – научить школьников слушать друг друга, анализировать и, конечно же, писать сочинения на литературной основе. – говорит Галина Григорьевна. – У ребят развивается творческое видение и устная речь, а также эмоциональная восприимчивость произведения.

Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе Творческий урок литературы прошел в Международной лингвистической школе

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.