Иностранные ученики Международной лингвистической школы проводили Масленицу

Иностранные ученики 9 М1 класса вместе со своими преподавателями отметили окончание масленичной недели.

Учителя русского языка как иностранного Юлия Александровна Филатова и Любовь Николаевна Калиневич рассказали ребятам об истоках русской Масленицы, ее традициях и обрядах. Школьники пили чай из самовара и лакомились вкусными блинами с разнообразными начинками.

– Мне очень понравились блины, – поделился впечатлением ученик 9М1 класса Ван Е (Wang Ye). – Масленица, на мой взгляд, очень необычный и веселый праздник.

– У этого старинного русского праздника богатая и очень интересная история, – рассказывает Юлия Александровна Филатова. – Каждый день масленичной недели имеет свое значение и очень важен. Так, например, во второй день устраивали «заигрыши» – люди катались с горок на санках и воздвигали снежные городки. А третий день назывался «лакомка», в этот день пекли блины из разных видов муки и с множеством начинок.

– Погружение в традиции страны, язык которой изучаешь невероятно полезно, – говорит учитель русского языка как иностранного, руководитель международного центра МЛШ Валентина Николаевна Ковалева. – Так ребята лучше познакомятся с культурой России.

Иностранные ученики Международной лингвистической школы проводили Масленицу Иностранные ученики Международной лингвистической школы проводили Масленицу Иностранные ученики Международной лингвистической школы проводили Масленицу

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.