Заместитель директора по науке Марина Артеменко подводит итоги Недели науки в МЛШ

Сегодня мы хотим поделиться с вами итогами Недели науки, которая прошла в Международной лингвистической школе с 6 по 10 февраля. Об этом мы поговорили с заместителем директора по науке Международной лингвистической школы Мариной Никитичной Артеменко.

 - Почему для проведения Недели науки в нашей школе выбрали именно эту неделю?

 -  Дело в том, что 8 февраля, 28 января по старому стилю, 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. А вот День российской науки был учрежден указом Президента России 7 июня 1999 года. Именно поэтому мы и выбрали для проведения недели науки эти даты.

 - В течение недели двенадцать серьезных ученых Дальневосточного отделения Российской Академии наук провели около 30 занятий для ребят с 5 по 11 класс. Как вы можете оценить такое сотрудничество?

 -  Неделя науки стала серьезным образовательным событием, как для школьников, так и для педагогов. Уроки с учеными помогли ребятам расширить горизонты познания природы и человека, позволили увидеть необычное в обычном, развивали фантазию и воображение и что очень важно, дали возможность ученикам неформально пообщаться с молодыми, но уже именитыми учеными Дальнего Востока, которые с удовольствием отвечали на вопросы ребят.

 - Наверняка обсуждали с коллегами это серьезное мероприятие, ведь неделя науки в таких масштабах у нас еще не проводилась?

 -  По мнению большинства учителей, такие уроки развивают исследовательскую активность учеников, желание узнавать новое, стимулируют мотивацию к учению.

 - Строите планы уже на следующий год?

 -  Несомненно, Неделя науки уже стала для Международной лингвистической школы традиционным метапредметным образовательным событием, способствующим интеллектуальному развитию наших ребят и мы, действительно, начали думать, как сделать ее еще интереснее и занимательнее.

Заместитель директора по науке Марина Артеменко подводит итоги Недели науки в МЛШ Заместитель директора по науке Марина Артеменко подводит итоги Недели науки в МЛШ Заместитель директора по науке Марина Артеменко подводит итоги Недели науки в МЛШ Заместитель директора по науке Марина Артеменко подводит итоги Недели науки в МЛШ Заместитель директора по науке Марина Артеменко подводит итоги Недели науки в МЛШ Заместитель директора по науке Марина Артеменко подводит итоги Недели науки в МЛШ Заместитель директора по науке Марина Артеменко подводит итоги Недели науки в МЛШ Заместитель директора по науке Марина Артеменко подводит итоги Недели науки в МЛШ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.