Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов

 Увлекательное шоу «Наукометрия» поразило и пятиклассников, и шестиклассников, и даже учеников седьмого класса, которые уже начали знакомиться с наукой химией. Цель химического шоу – показать ребятам многообразие всего одного вещества, которое много лет назад прочно вошло в нашу жизнь, и это вещество - азот.

 - Мне очень понравилось, я даже сама приняла участие в эксперименте, -делится своим впечатлением ученица 5м1 класса София Митюрева. – Это так необычно, когда можно на себе ощутить капли жидкого азота! Они как маленькие холодные комочки!

 В ходе научного шоу ребята увидели, как получают почти настоящий снег, который используют кинематографисты при создании зимнего пейзажа и откуда берется «дым» на сцене при проведении шоу, изумление вызвало испарение жидкого азота, который, превращаясь в газ, увеличивался в разы! А после эксперимента с бананом все зрители шоу запомнили, что ни в коем случае нельзя опускать пальцы в жидкий азот, потому что они сразу превратятся с ледышку.

 - Научное шоу мы задумали, чтобы заинтересовать ребят чудесами самой обычной, на первый взгляд, науки химии, - говорит заместитель директора по науке Международной лингвистической школы Марина Никитична Артеменко. – И то, что ребята так живо и непосредственно реагировали на «чудеса», которые проделывали опытные взрослые, говорит об их любопытстве к происходящему. Не факт, что все из ребят в последующем станут велики химиками, но этот восторг, который они испытали при виде «фокусов», всегда будет для них неким стимулом к новым знаниям.  

Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов Этот увлекательный азот: шоу «Наукометрия» раскрыло секреты его химических процессов

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.