Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас

Неделя науки открылась лекцией для старшеклассников о подводных роботах: ребятам о подводных машинах рассказали их успешные разработчики, ученые ДВО РАН, Денис Михайлов и Антон Толстоногов.

 - Сегодня подводные роботы применяются не только при спасательных операциях на море, но и при исследовании океана, морской флоры и фауны, морских течений и даже для «лечения» кораллов, - рассказывает старший научный сотрудник Института проблем морских технологий ДВО РАН Денис Михайлов. – Подводная робототехника – перспективное направление. Сегодня роботы активно используются в подводной геологии, например, при поиске природных ископаемых на шельфах.

И если лекция Дениса Николаевича была теорией введения в робототехнику, то коллега Дениса Михайлова, а также двукратный чемпионами мира в соревнованиях по подводной робототехнике Антон Толстоногов поделился своими впечатлениями от соревнований, в которых он принимал участие.  

 - Уровень дальневосточников на очень приличном уровне, - убежден конструктор подводных роботов Антон Юрьевич. – Год назад наша команда стала серебряным призером на открытом чемпионате Азии Singapore AUV Challenge, опередив лидеров предыдущего турнира – хозяев чемпионата.

Не менее увлекательной была и лекция кандидата биологических наук Виктории Андреевны Семаль «Глобальные функции почвы на планете».

 - «Неделя науки» традиционно проходит в нашей школе во вторую неделю февраля, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В этом году мы значительно расширили программу знакомства учеников с достижениями современной науки. В «Неделе науки – 2017» принимают участие ребята с 5 по 11 класс. В программе «Недели науки -2017» и шоу «Наукометрия», и тематические брейн-ринги, и уроки ученых Дальневосточного отделения Российской Академии наук, и уроки биологии в Приморском океанариуме. Наша цель – познакомить ребят с разнообразными достижениями научного сообщества, показать, как эти открытия меняют жизнь людей здесь и сейчас.

Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас Неделя науки в МЛШ: мы хотим познакомить учеников с достижениями науки и показать, как открытия ученых меняют жизнь людей здесь и сейчас

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.