10 а Международной лингвистической школы: уроки истории в музее очень полезные!

Изучение истории в Международной лингвистической школе - очень увлекательное занятие. На уроках Алены Анатольевны Зверевой ученики не только знакомятся с материалом учебника, но и в прямом смысле соприкасаются с историей. На днях ученики 10 а класса сходили на экскурсию в Учебно-научный музей ДВФУ, где познакомились с бытом первых жителей Приморского края и узнали об обитателях Японского моря.  

 - Очень интересно было увидеть предметы быта, которыми пользовался народ Бохайского царства, - говорит Софья Самойленко. – Мы увидели их посуду, наконечники стрел, с которыми древние люди ходили на охоту, их  предметы одежды.

В ходе экскурсии Алена Анатольевна познакомила своих учеников с археологическими находками, сделанными на территории Приморья, бытом коренных народов нашего края - нивхов, удэгейцев, первых переселенцев Приморья, появившихся в здесь благодаря переселенческой политике П.А. Столыпина.

Не менее увлекательной оказалась и экскурсия в зоологический музей.

 - Я узнала, что, оказывается, в нашем море обитает 800 видов моллюсков и больше 300 видов рыб, - делится своим впечатлением одноклассница Софьи Дарья Кикта. -  Мы видели бивень, зуб и бедренную кость мамонта, а еще череп шерстистого носорога. Какие удивительные животные жили на территории Приморья тысячи лет назад!

 - С учениками, которые выбрали профильное изучение истории, мы выходим далеко за рамки учебной программы, - поясняет учитель истории и обществознания Алена Анатольевна Зверева. – До конца учебного года у нас запланировано посещение музея Арсеньева и исследовательские проекты.

10 а Международной лингвистической школы: уроки истории в музее очень полезные! 10 а Международной лингвистической школы: уроки истории в музее очень полезные! 10 а Международной лингвистической школы: уроки истории в музее очень полезные! 10 а Международной лингвистической школы: уроки истории в музее очень полезные! 10 а Международной лингвистической школы: уроки истории в музее очень полезные! 10 а Международной лингвистической школы: уроки истории в музее очень полезные! 10 а Международной лингвистической школы: уроки истории в музее очень полезные!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.