Выпускники Международной лингвистической школы 2014 старшеклассникам МЛШ: учитесь планировать, будьте универсальны и не бойтесь перемен!

География учебных заведений, где продолжают свое образование выпускники Международной лингвистической школы весьма обширна. Но от Владивостока до Нью-Йорка  и Лондона каждый чувствует себя комфортно благодаря знаниям, приобретенным в нашей школе. На днях гостями МЛШ стали выпускники 2014 года: Евгения Гуляева, Елена Звезда, Андрей Щедрин и Антон Молчанов.

Сегодня Евгения Гуляева успешная студентка Barugh College (Нью-Йорк, США), Елена Звезда выбрала для себя  University of Toronto (Торонто, Канада), Андрей Щедрин не стал уезжать из родного Владивостока и продолжил обучение в ДВФУ, а Антон Молчанов решил, что бизнес-образование лучше всего получать в Америке  и уже в течение трех лет изучает международный бизнес в University of California  (Лос-Анджелес, США).  И, конечно же, мы не удержались от вопросов нашим гостям.

 - Свою будущую специальность я связывал с бизнесом и когда я выбирал направление подготовки, то рассматривал и МГУ им. М. Ломоносова, и ДВФУ, но в итоге выбрал University of California, - рассказывает Антон. - Почему такой выбор? Потому что рыночная экономика в Америке существует давно и система бизнес-образования там более качественная. А почему международный бизнес? Да тоже, наверное, потому, что в сегодняшних реалиях это универсальная специальность и, получив качественные знания, можно поехать работать по всему миру, например, в Австралию, в Новую Зеландию, в Англию.

 - Благодаря знаниям, полученным в школе, для меня выбор будущей специальности и места обучения был предопределен, - говорит Евгения, студентка Barugh College. – Международная лингвистическая школа дала хорошие знания английского языка и интерес к экономике, а языковые стажировки позволили понять, как устроена образовательная система зарубежных стран, в том числе в США и Канады. 

 - Андрей, а насколько была высока конкуренция при поступлении в ДВФУ?

- И при поступлении, и сейчас ощущаю себя достаточно комфортно, потому что та база, которая была дана в школе позволяет успешно учиться в российских вузах и не испытывать никаких сложностей. А конкуренция там большая  -  студенты приезжают учиться во Владивосток со всей России.  

 - Я очень благодарна школе за отличное знание английского языка, - присоединилась к беседе Елена Звезда. – Когда я пришла на первый курс своего университета в Торонто, то у меня не было никаких сложностей в понимании языка и общении.

 - Ребята, вы успешные и уже опытные студенты, на что стоит обратить внимание нашим выпускникам?

 -  При выборе будущей специальности и своего будущего надо смотреть вперед и представлять себя через 5 или 7 лет, - уверен Антон Молчанов, студент University of California, - В сегодняшних реалиях некоторые профессии могут нравиться, но я не уверен, будут ли они так же востребованы через 5-10 лет. Как мне кажется, мировая экономика не на столько стабильна, поэтому нужно искать профессии более универсальные, знания которых можно применить в различных сферах.

  - Учитесь и мотивируйте себя, чтобы развиваться не только в учебе, но и других сферах – это могут быть общественная деятельность, работа, спорт, - говорит Андрей Щедрин, студент ДВФУ.  - Сейчас время требует разносторонних личностей, когда надо успевать везде. На мой взгляд, это и есть секрет успеха.

 - Те ребята, которые связывают свое будущее с учебой за границей, должны понять, как учиться в удовольствие, - делится своим опытом Евгения. – В зарубежных университетах их никто не будет подталкивать к учебе, каждый должен сам хотеть этого.

- А еще не бояться перемен! Рискуйте! – подвела итог нашего разговора студентка University of Toronto Елена Звезда.

 - Всегда приятно видеть успешных выпускников, которые сумели воспользоваться всеми возможностями, которые дала им наша школа, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – И очень надеюсь, что и наши старшеклассники прислушаются к советам старших товарищей.  

  

 

Выпускники Международной лингвистической школы 2014 старшеклассникам МЛШ: учитесь планировать, будьте универсальны и не бойтесь перемен!  Выпускники Международной лингвистической школы 2014 старшеклассникам МЛШ: учитесь планировать, будьте универсальны и не бойтесь перемен!  Выпускники Международной лингвистической школы 2014 старшеклассникам МЛШ: учитесь планировать, будьте универсальны и не бойтесь перемен!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.