Как прекрасен первый снег и опасно море Мексики знают ученики Международной лингвистической школы

Ученики 6М3 класса Международной лингвистической школы написали и красочно оформили сочинения по русскому языку. Тема у ребят была хоть и вполне обычная – «Описание природы», но задание было особенным. Ученики должны были использовать как можно больше средств выразительности речи: эпитетов, метафор, сравнений, олицетворений.

6М3 отлично справился с заданием! А некоторые еще и художественно оформили свои работы. Например, Юлия Тарунова написала акварелью пейзаж, проиллюстрировав собственное сочинение. Никита Николаев приклеил вату, изображая снег. Милинда Айрапетян использовала цветные карандаши.

 – Основная цель такого задания – научить ребят образно и выразительно излагать свои мысли, – поясняет учитель русского языка и литературы Галина Григорьевна Коротоножкина. – Благодаря такой деятельности ученики быстрее и лучше усваивают пройденный материал, а также раскрывают свой творческий потенциал.

– Русский язык, несомненно, один из самых красивых языков, он богат множеством средств выразительности, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы стремимся к тому, чтобы школьники умели грамотно и красиво говорить на родном языке. Уроки русского языка – это не только усвоение необходимой школьной программы, но и погружение в его историю, знакомство с эволюцией русской речи. Каждый педагог нашей школы стремится в полной мере делиться знаниями со своими учениками.

Как прекрасен первый снег и опасно море Мексики знают ученики Международной лингвистической школы Как прекрасен первый снег и опасно море Мексики знают ученики Международной лингвистической школы Как прекрасен первый снег и опасно море Мексики знают ученики Международной лингвистической школы Как прекрасен первый снег и опасно море Мексики знают ученики Международной лингвистической школы Как прекрасен первый снег и опасно море Мексики знают ученики Международной лингвистической школы Как прекрасен первый снег и опасно море Мексики знают ученики Международной лингвистической школы Как прекрасен первый снег и опасно море Мексики знают ученики Международной лингвистической школы Как прекрасен первый снег и опасно море Мексики знают ученики Международной лингвистической школы Как прекрасен первый снег и опасно море Мексики знают ученики Международной лингвистической школы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.