Ученица 10м класса взяла «бронзу» на ХI Приморском краевом конкурсе по каллиграфии

Ученица 10м класса Екатерина Дроздова вошла в число победителей и заняла 3 место на ХI Приморском краевом конкурсе по каллиграфии среди студентов и школьников, организованного Институтом Конфуция ДВФУ при поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция и Государственной канцелярии по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань).

К слову, Екатерина завоевала «бронзу» и в прошлом году на Х Приморском краевом конкурсе по каллиграфии.  

 - Я изучаю китайский и японский языки, а также неплохо говорю по-английски, - поясняет Екатерина. – Меня очень привлекает культура стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Благодаря знанию языков у меня значительно расширился круг друзей из разных стран. Я, конечно, рада третьему месту, но буду стремиться стать «золотым» призером.

 - Поздравляю Екатерину и ее педагога Марину Александровну Олейник, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Участие в столь престижных и массовых конкурсах позволяет не только показать себя, но и оценить свои силы. Желаю новых побед и удачи!

Справка.

В этом году в конкурсе приняли участие  3106 человек из 23 образовательных учреждений  Владивостока и Приморского края и только 289 вышли в финал. 

 Ученица 10м класса взяла «бронзу» на ХI Приморском краевом конкурсе по каллиграфии

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.