Ученики Международной лингвистической школы обнаружили «Раритет»

Старшеклассники Международной лингвистической школы продолжают открывать для себя новые интересные места Владивостока. На этот раз, вместе со своим руководителем CAS программы и учителем английского языка Мариной Александровной Кутеповой они посетили антикварную галерею «Раритет».

 – По мнению ребят, это удивительное и очень атмосферное место, объединяющее в себе музей, выставочный салон и магазин, – рассказывает Марина Александровна.

Школьники познакомились с выставкой «Фотоателье Владивостока: модные образы 1890-1920-х гг.». На ней со всех сторон рассмотрели фото, сделанные в нашем городе на рубеже XIX-XX вв.  В те времена визит к фотографу был для людей целым событием: к нему готовились, тщательно продумывая наряд и прическу.

Кроме фотографий ученики МЛШ смогли увидеть старинные почтовые открытки, предметы русского и западноевропейского антикварного декоративно-прикладного искусства, золотые и серебряные монеты, фарфор, старинные часы и патефоны. А также школьники приобрели на память несколько советских значков.

 – Каждому гражданину общества необходимо знать свою историю, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Несомненно, такая экспозиция поможет нашим ученикам прикоснуться к прошлому не только Владивостока, но и общемировому прошлому в целом.

Ученики Международной лингвистической школы обнаружили «Раритет» Ученики Международной лингвистической школы обнаружили «Раритет» Ученики Международной лингвистической школы обнаружили «Раритет» Ученики Международной лингвистической школы обнаружили «Раритет» Ученики Международной лингвистической школы обнаружили «Раритет» Ученики Международной лингвистической школы обнаружили «Раритет»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.