В Международной лингвистической школе продолжается акция «Защитим окрестности родного города»

Международная лингвистическая школа присоединилась к всероссийскому межшкольному проекту по сбору использованных батареек «Защитим окрестности родного города». Партнером проекта учеников МЛШ выступила компания «ЭкоСтар Технолоджи», специализирующаяся на переработке опасных отходов. А инициаторами проекта в МЛШ стали ученики 11 класса Александр Арзамасцев и Игорь Кокорин.

По словам организаторов, целью проекта является формирование навыков экологической культуры и культуры раздельного сбора мусора, а также предотвращение загрязнения окружающей среды.

 - Мы понимаем, что батарейки состоят из опасных соединений и попадая в почву и воздух наносят непоправимый вред здоровью человека, - рассказывает Александр Арзамасцев. – Поэтому мы так активно поддерживаем проект «Защитим окрестности родного города», инициированный школой «Эврика» из Самары.

Уже несколько недель в холле Международной лингвистической школы на первом этаже закреплен стилизованный контейнер для сбора батареек, куда каждый желающий может принести использованные батарейки для дальнейшей утилизации.

 - В нашей школе уделяется значительное внимание экологическому воспитанию ребят, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – А участие во всероссийской акции дает нам понимание, что все больше и больше людей в нашей стране активно включается в формирование экологически чистой среды обитания. Как мы знаем, 2017 год объявлен в России Годом экологии, что подтверждает важность проблемы.

В Международной лингвистической школе продолжается акция «Защитим окрестности родного города» В Международной лингвистической школе продолжается акция «Защитим окрестности родного города»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.