Ученики Международной лингвистической школы вышли в финал XI краевого конкурса по каллиграфии

Ученики Международной лингвистической школы успешно прошли предварительный отборочный тур и вышли в финал XI краевого конкурса по каллиграфии, который прошел в Дальневосточном федеральном университете.

- Иероглифика очень важна в изучении китайского языка, — рассказала директор Института Конфуция ДВФУ Конкордия Курилова. — Она является основой познания языка и культуры страны. Но каллиграфия также интересует школьников и студентов как очень интересное искусство. Чтобы написать несколько иероглифов требуется настоящее мастерство художника.

Наравне с 270 претендентами на призовые места демонстрировали мастерство художника и знание иероглифов Ирина Михалева (8м1), Ксения Дидик (8м1), Ангелина Успангалиева (8м1), Софья Самойленко (10А) и Екатерина Дроздова (10М). За 40 минут финалистам предложили написать восемь иероглифов, означающих древнее философское изречение. Преподаватели Института Конфуция подготовили для участников все соответствующие атрибуты — кисти, тушь и тонкую рисовую бумагу на войлочной подкладке. Не забыли и о музыкальном сопровождении — умиротворяющих народных китайских мелодиях.

 - Мы болеем за наши конкурсантов и надеемся на их победу, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Тем более, что прошлый конкурс по каллиграфии принес нашим ученикам два призовых места.   

Ученики Международной лингвистической школы вышли в финал XI краевого конкурса по каллиграфии Ученики Международной лингвистической школы вышли в финал XI краевого конкурса по каллиграфии Ученики Международной лингвистической школы вышли в финал XI краевого конкурса по каллиграфии Ученики Международной лингвистической школы вышли в финал XI краевого конкурса по каллиграфии Ученики Международной лингвистической школы вышли в финал XI краевого конкурса по каллиграфии Ученики Международной лингвистической школы вышли в финал XI краевого конкурса по каллиграфии Ученики Международной лингвистической школы вышли в финал XI краевого конкурса по каллиграфии

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.