Экоурок «Разделяй с нами» прошел в 5 м3 классе

Международная лингвистическая школа присоединилась к общероссийскому экологическому уроку «Разделяй с нами». Цель экоурока – сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними, мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.

 - Урок очень полезный и информативный, - говорит заместитель директора и учитель экономики Марина Никитична Артеменко. – В ходе урока ребята знакомятся с правила распределения мусора в большом городе и узнают о пользе переработанных отходов.

 - Если бы все люди собирали разные отходы отдельно, то окружающий мир был бы чище, -  убеждена ученица 5м3 класса Маргарита Рубина. – На уроке я узнала, что загрязнение воздуха при переработке бумаги снижается на 74 %, металла- на 85%, стекла – на 20%. Если бы все соблюдали это правило, то мы бы дышали чистым воздухом.

 - На уроке мы сами попробовали рассортировать «мусор», это карточки, которые предложил нам учитель, - продолжил одноклассник Маргариты Константин Бондаренко. – На уроке я узнал, что оказывается, можно перерабатывать не только бумагу, но и стекло.  

 - В нашей школе уделяется больше внимание экологическому воспитанию учеников, - уточняет директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Сейчас у нас проходит акция «Сдай батарейку – сохрани природу!», организованная учениками 11 класса Александром Арзамасцевым и Игорем Кокориным.     

Экоурок «Разделяй с нами» прошел в 5 м3 классе Экоурок «Разделяй с нами» прошел в 5 м3 классе Экоурок «Разделяй с нами» прошел в 5 м3 классе Экоурок «Разделяй с нами» прошел в 5 м3 классе Экоурок «Разделяй с нами» прошел в 5 м3 классе Экоурок «Разделяй с нами» прошел в 5 м3 классе Экоурок «Разделяй с нами» прошел в 5 м3 классе Экоурок «Разделяй с нами» прошел в 5 м3 классе

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.