Ученица МЛШ вошла в Совет по правам ребенка при уполномоченном при Губернаторе Приморского края по правам ребенка

Что такое права и что такое обязанности? Какой были бы наша жизнь, если бы в обществе не было законов? Об этом и не только на уроке обществознания говорила с учениками 6м1 класса  ученица 10 М класса  Международной лингвистической школы, член Совета по правам ребенка при уполномоченном  при Губернаторе Приморского края по правам ребенка, Дарья Кикта, ассистировала однокласснице Софья Самойленко.

В ходе урока ребята разделились на три команды и увлеченно включились в работу: самостоятельно дали определение юридическим понятиям «право» и «обязанность» и продемонстрировали свои юридические знания о правах и обязанностях школьников.   

 - Я рассказала шестиклассникам об их основным гражданских правах, таких как право на социальную защиту, возможность получения образования, создание своего дела, - пояснила Дарья Кикта. – Такие игровые уроки, на мой взгляд, очень полезны: в ходе игры ребята могут моделировать реальные жизненные ситуации и задумываться о своих возможностях, а также ответственности и последствиях поступков.  

Для Дарьи это не первый опыт работы со школьниками. В ходе работы в Совете по правам ребенка она уже проводила деловую игру в социально-реабилитационным центре для несовершеннолетних «Парус надежды» во Владивостоке.

 - Работая в Совете по правам ребенка я расширила и свои юридические знания, - продолжает Дарья. – Уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка Анна Викторовна Личковаха проводит для нас интересные занятия, знакомит с работой юридических организаций, обеспечивающих реализацию государственной политики в сфере юстиции.

 - Неравнодушие и стремление принести пользу обществу отличает многих учеников наше и школы, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Этот урок не единственный в планах Дарьи. В течение учебного года она продолжит свою работу с ребятами.  

Ученица МЛШ вошла в Совет по правам ребенка при уполномоченном при Губернаторе Приморского края по правам ребенка Ученица МЛШ вошла в Совет по правам ребенка при уполномоченном при Губернаторе Приморского края по правам ребенка Ученица МЛШ вошла в Совет по правам ребенка при уполномоченном при Губернаторе Приморского края по правам ребенка Ученица МЛШ вошла в Совет по правам ребенка при уполномоченном при Губернаторе Приморского края по правам ребенка Ученица МЛШ вошла в Совет по правам ребенка при уполномоченном при Губернаторе Приморского края по правам ребенка Ученица МЛШ вошла в Совет по правам ребенка при уполномоченном при Губернаторе Приморского края по правам ребенка Ученица МЛШ вошла в Совет по правам ребенка при уполномоченном при Губернаторе Приморского края по правам ребенка

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.