CAS Международной лингвистической школы: старшеклассники учатся проводить экскурсии для иностранных гостей Владивостока

Ученики 10 М и 11 IB классов Международной лингвистической школы посетили выставку иконописи XVI - начала XX вв. «Образ Богоматери», которая проходит в Приморской картинной галерее. Важно отметить, что у ребят был не обычный визит в галерею, а настоящая стажировка – школьников научили, как следует вести экскурсию по выставке, как правильно приветствовать гостей и на чем акцентировать внимание.

            – Посещение картинной галереи входит в программу CAS, – рассказывает учитель английского языка и руководитель CAS программы Международной лингвистической школы Марина Александровна Кутепова. – В дальнейшем ребята будут проводить экскурсии для иностранных туристов на английском и корейском языках.

– Экспозиция иконописи «Образ Богоматери» была привезена к нам в город из собрания Государственного исторического музея Москвы, – поясняет младший научный сотрудник Приморской картинной галереи Антонина Олеговна Мельникова. – В экспозиции представлено более сотни экспонатов, созданных мастерами Москвы, Ростова Великого, Ярославля, Костромы, Галича, Холуя и Мстёры.

Переводила рассказ экскурсоводов с русского языка на английский ученица 11 IB класса Алиса Макмаллан, так как на выставке присутствовали ребята из России и из Республики Корея. Школьники внимательно изучили экспонаты и остались под впечатлением от работ мастеров, творивших многие века назад.

– Всестороннее развитие личности является важной частью программы международного образования International Baccalaureate (IB), – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Общение с великолепными творениями русского искусства всяческим способствует этому.

CAS Международной лингвистической школы: старшеклассники учатся проводить экскурсии для иностранных гостей Владивостока CAS Международной лингвистической школы: старшеклассники учатся проводить экскурсии для иностранных гостей Владивостока CAS Международной лингвистической школы: старшеклассники учатся проводить экскурсии для иностранных гостей Владивостока CAS Международной лингвистической школы: старшеклассники учатся проводить экскурсии для иностранных гостей Владивостока

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.