Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов

Конкурс чтецов «Золотая осень», посвященный творчеству Сергея Есенина, не только удивил зрителей, но и открыл новые таланты -  артистично и вдохновенно читала стихотворение, посвященное «Собаке Качалова», ученица 5м1 класса Яна Букрееева, а ее однокласснику Денису Предит при чтении стихотворения «Пушкину» отлично удалось создать образ повесы-поэта.

В течение часа со сцены концертного зала Международной лингвистической школы звучали стихи «самого народного» из русских поэтов в исполнении учеников 5 и 6 классов Международной лингвистической школы. Многие участники поэтической встречи вспомнили Есенинские стихотворения «Шаганэ ты моя, Шаганэ», «Эта улица мне знакома», «Бабушкины сказки», «Звезды»…

 - Конкурс чтецов «Золотая осень» в нашей школе стал уже традиционным, - поясняет  председатель жюри, учитель русского языка и литературы Валентина Николаевна Ковалева. – К нему готовятся не только ребята, но и их педагоги: подбирают стихотворения и продумывают образы исполнителей.

Мы рады назвать победителей:  

1 место - ученица 5м1 класса Яна Букреева (педагог Наталья Васильевна Лялько)

1 место - ученик 5м1 класса Денис Предит (педагог Наталья Васильевна Лялько)

2 место - ученица 6м1 класса София Ковальчук (педагог Наталья Васильевна Лялько)

3 место - ученица 6м3 класса Ангелина Жандармова (педагог Галина Григорьевна Коротоножкина)

Кстати, Яна Букрееева стала еще и обладателем приза зрительских симпатий!

А благодаря находчивым и обаятельным ведущим конкурса ученику 7м1 класса Льву Новицкому  и ученице 5 м1 класса Алене Рублевской в зале царила настоящая атмосфера поэтического салона!  

 - Конкурс чтецов ответственное и волнительное событие для его участников, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Сколько эмоций и переживаний испытывают юные артисты! Но важно еще и сопереживание зала, когда ребята в зале откликаются на сценическое действие искренними аплодисментами.   

Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов Конкурс чтецов «Золотая осень» открыл талантливых и артистичных учеников из 5 и 6 классов

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.