Ученики Международной лингвистической школы выполнили «серебряные» нормы «Чемпиона»

«Серебро» спортивного клуба «Чемпион» завоевали ученики 10 класса Полина Павлова, Александр Беришев, Владислав Киселев и ученик 11 класса Антон Хорошев.

Занятия спортом дают не только физическую силу, выносливость и гибкость, но и формируют силу воли. Сила воли, это когда мы выбираем верный путь и приступаем к занятиям даже тогда, когда есть некоторые соблазны этого не делать.  

 - Регулярные занятия спортом – это череда небольших побед над собой, - убеждена Полина Павлова.  – Чтобы получить «серебро» «Чемпиона» пришлось много тренироваться. Я пробежала неплохо 1 км и выполнила прыжок в длину, но уже вижу, над чем еще предстоит поработать и потренироваться.  

Нормы «Чемпиона» разработаны на основе нормативов ГТО Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Нормативы для девушек включают плавание на 50м или бег на 1км, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища, наклон вперед, челночный бег 3х10м, прыжок в длину с места, а для юношей – также плавание на 50 м или бег на 1 км, подтягивания, рывок гири 16кг, наклон вперед, челночный бег 3х10м, прыжок в длину с места.

 - Помимо физического развития, спорт дает духовную пользу, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Многие ребята нашей школы увлечены спортом, ходят на спортивные секции и занимаются в спортивных клубах. Среди спортивных достижений наших ребят этого учебного года  - 3 место на Открытом кубке Приморского края по плаванию – 3 место, 1 и3 места на Открытом кубке Приморского края по фигурному катанию,  1 место на Первенстве Приморского края по настольному теннису, и 2 и 3 места на Открытом  чемпионате Приморского края по горнолыжному спорту, и 3 место на                                       Первенстве ДВФО по кикбоксингу. Поздравляю ребят и желаю всем новых побед!

Ученики Международной лингвистической школы выполнили «серебряные» нормы «Чемпиона»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.