Педагоги МЛШ готовят команду школьников к математической олимпиаде в Якутске

Педагоги Международной лингвистической школы кандидат физико-математических наук Игорь Иосифович Бажанский  и Ирина Федоровна Никитенко готовят команду юных математиков на XXII Международную олимпиаду школьников по математике, физике, химии, информатике «Туймаада», которая пройдет в Якутске с 5 по 11 июля 2015 года.

В Олимпиаде прошлого года участие приняли ребята из 16 стран и 33 регионов России. Цель  Олимпиады - поиск и поддержка талантливых детей, установление дружеских партнерских связей, интеграция в российское и международное образовательное пространство.

 - От Международной лингвистической школы отправляется на Олимпиаду ученик 8 класса Богдан Батаенков,  - говорит Ирина Федоровна Никитенко. – Но в команду Приморского края, с которой мы ведем занятия, входят также ученики лицейских классов Академического колледжа ВГУЭС и школ Владивостока.

У Богдана есть хороший опыт участия в образовательных конкурсах – он принимал участие региональной предметной олимпиаде имени народного учителя Н.Н. Дубинина и   международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру».

 - Богдан всегда ищет свой способ решения задач, - говорит его учитель Наталья Анатольевна Панченко. – Он увлекается физикой и математикой. Думаю, что оригинальность мышления позволит ему справиться даже с самыми нестандартными заданиями. А пока он тренируется под руководством опытных педагогов нашей школы. 

Команда ребят, увлеченных точными науками, вылетает в Якутск в начале июля.

 Успехов им и удачи!

Педагоги МЛШ готовят команду школьников к математической олимпиаде в Якутске Педагоги МЛШ готовят команду школьников к математической олимпиаде в Якутске Педагоги МЛШ готовят команду школьников к математической олимпиаде в Якутске Педагоги МЛШ готовят команду школьников к математической олимпиаде в Якутске Педагоги МЛШ готовят команду школьников к математической олимпиаде в Якутске

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.