Наши 11 призовых мест

В международном игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа-2015» одиннадцать наших ребят заняли призовые места. В конкурсе приняли участие почти все ученики среднего звена МЛШ с 5 по 8 классы – 158 человек. Ребятам пришлось отвечать на конкурсные вопросы, связанные с такими предметами, как природоведение, география, экология, биология, астрономия. И вопросы были не из легких. Например, о происхождении озер на территории Рейнских сланцевых гор и о цветке – символе Франции. Или о названии деревьев на картине Ван Гога и о размерах подводной части айсберга. При этом, по мнению организаторов конкурса, для ответов на вопросы участникам нужны не только знания, но и умения наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы.

Почти два месяца организаторы конкурса Инновационный Институт продуктивного обучения (г. Санкт-Петербург) и Новосибирский центр продуктивного обучения (г. Новосибирск) разбирали детские работы и подводили итоги. На днях в школу поступила итоговая ведомость с указанием для каждого участника правильных и неправильных ответов, набранных баллов, места по школе, региону, России. Среди 5-х классов первое место в школе у Бойко Марка; среди 6 классов – у Адриановой Анны; среди 7-х классов – у Мещанюка Михаила; среди 8-х классов – у Ботаенкова Богдана.

По сравнению с прошлым годом уровень знаний участников стал выше. Но главный результат, по мнению организаторов – школьники узнали много нового, интересного и неожиданного для себя о Европе. В следующем учебном году тема конкурса будет посвящена Азии.

Наши 11 призовых мест Наши 11 призовых мест

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.