Родные лица в гости к нам!

Среди потока знакомых ученических лиц в школе иногда вдруг увидишь такое родное лицо, что ахнешь: да это же… и память начинает отматывать время назад… да это же наш выпускник! Их узнаешь по взгляду: немного грустному, уверенному, благодарному. Из 14 выпускников 2014 года школу, хоть по разу, навестили уже почти все. Недавно в гости заглянул золотой медалист нашей школы Денис Семененко.

Денис учится с прошлого года в Boston College. Родители американских школьников ставят этот колледж на шестую позицию в списке учреждений, куда они хотели бы отправить своих детей. Здесь учились Джон Фрэнсис Фицджеральд - политик, дедушка 35-го президента США Джона Кеннеди и 68-й госсекретарь США Джон Керри. Поступить туда – как мечтать о полете к далеким звездам. Конкурс – не менее 15 человек на место! Колледж входит в тридцатку лучших университетов США. А уж иностранцу поступить – семи пядей надо быть. Вот таков и есть наш Денис. Он поступил, успешно отучился целый год. И ему этого стало недостаточно. Денис выбрал уже другой университет, еще круче, который входит в десятку лучших! О каком университете идет речь он попросил не писать пока не улажены все формальности.

По поводу своего будущего Денис не имеет ни страха, ни сомнений, а вот о прошлом немного сожалеет:

- Все-таки надо было идти учиться в 12 класс IB, - говорит он. – Надо было не торопиться с решением, рассмотреть все варианты. Я советую ребятам начинать думать о том, где вы будете учиться, с 9-10 класса. И если можно было вернуть время назад, я бы кроме учебы, занимался еще музыкой, спортом – просто для себя. Это так важно быть разносторонним человеком!

Его кумир Стив Джобс когда-то сказал: «Единственный способ совершить что-нибудь по-настоящему великое – любить то, что ты делаешь». Пока Денис просто любит учиться и у него это классно получается. Как и Стив Джобс он как мантру повторяет себе: "Будь другим. Думай по-другому». Может поэтому Денису все задуманное удается? 

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.